Станислав мосанс

Новусисты Даугавпилса удачно соревновались на этапе Чемпионата мира 1 26.07.2017

Шестой этап чемпионата мира по новусу 2017 года прошел 22 июля в Лиепае. За победу боролись представители восьми стран: Латвии, России, Республики Беларусь, Германии, Финляндии, Польши и др.

В финале чемпионата Латвии по новусу выступят три даугавпилчанина 14.11.2011

Три полуфинала индивидуального чемпионата Латвии по новусу прошли 12 ноября. В каждом из них участвовало по 30 претендентов; чтобы попасть в финал, надо было оказаться в числе первых пятнадцати. Четверо даугавпилсских игроков боролись за выход в финал в Цесвайне.

Турнир чемпионов продолжался одиннадцать часов 23.05.2011

В 23 раз прошел 21 мая «Кубок чемпионов – 2011» по новусу. В спортивном зале государственной польской гимназии, где традиционно соревнуются новусисты, собралось 30 представителей из Риги, Вентспилса, Резекне, Рыкава, Цесвайне, Науене и Даугавпилса. В числе участников были две рижанки – мастера спорта. Система определения победителя, предложенная судейской коллегией во главе с Гейнрихом Тарвидом, предполагала плотный график поединков. На первой стадии в каждой их двух подгрупп определились семь финалистов, которые затем в круговом турнире выявили лучшего.